(423) 243-65-52

Добавь меня в Skype


Ваша корзинаКол-во наименований: 0
Сумма заказа: 0 руб.

В ноябре ожидается снижение цен на полистирол

11 ноября

В третьей декаде октября в Европе заметно уменьшились объемы закупок полистирола. Снижение спроса происходило одновременно с падением котировок стирола-мономера.

В последнюю неделю октября рост стоимости полистирола выразился в повышении отпускных цен на 30 евро за тонну. При этом не все участники рынка смогли обеспечить отгрузку материала в прошедшем месяце. В связи с ожидаемым снижением предложения полистирола в ноябре, рядом компаний было принято решение уменьшить объемы закупок. Таким образом, спекуляции, касающиеся стоимости полистирола в текущем месяце, опять были вызваны снижением котировок стирола-мономера.

Стремление компании Styron избавиться от влияния котировок стирола-мономера на стоимость и объемы поставок полистирола не нашло поддержки у других участников рынка. В краткосрочной перспективе определяющим фактором при определении рыночной стоимости полистирола будет спрос на этот материал. Из-за достаточно высокого уровня цен переработчики принимают все возможные меры по замещению полистирола другими, более дешевыми, полимерами. Именно снижение спроса, ожидаемо, вынудит поставщиков полистирола пойти на уменьшение его стоимости в ноябре. Из-за колебаний рынка в менее выгодных условиях оказались компании, не сумевшие сформировать достаточные запасы производственного сырья в летний период.